Вашингтон, заброшенная улица Клингл-Роуд

Улица Клингл-Роуд (Klingle Road) находится совсем рядом с улицей Макомб (Macomb Street), где я жил в 2012–2013 годах. В настоящее время она уже отремонтирована и превращена в пешеходный маршрут, однако восемь лет назад была полностью заброшена и даже закрыта для проезда. Связано это было с тем, что бо́льшая часть улицы проходит по оврагу и в прежние времена её регулярно заливало водой и грязью со склонов — после каждого сильного дождя. В то же время все ближайшие дома выходят фасадами на соседние улицы, на самой Клингл-Роуд никаких домов нет. Если бы мне не показали эту улицу в самом начале моей командировки в Вашингтон, я, возможно, и вовсе не узнал бы о её существовании. Улица недлинная, со всех сторон окружена вполне благополучными жилыми кварталами. Восточный её конец выходит к вашингтонскому зоопарку. Встретить такой тайный уголок живописного по-своему запустения посреди огромного города было особенно занятно.

Klingle Road

26 января 2013 года мне наконец-то удалось сфотографировать в Вашингтоне снег. До этого он выпадал по утрам и успевал растаять, пока я завтракал 😉

Klingle Road

Ручей течёт прямо через дорогу

Klingle Road

Тротуары есть, но домов на самой Клингл-Роуд нет, в прежние времена она использовалась почти исключительно как автомобильный проезд (ещё раньше здесь была гужевая дорога). Ливневая канализация (справа) не спасла от периодических затоплений.

Klingle Road

Klingle Road

Klingle Road

Klingle Road

Klingle Road

Тот самый ручей, только в тёплое время года.

Klingle Road

Вид сверху, с Коннектикут-авеню (мост на первой фотографии).

Klingle Road

То же место, только в ноябре